Losnummer 11 - Auktion 154
'CHRISTIAN ROHLFS' (1927)

260,00 EUR

Anzeige Ende: 21.12.2025 - 09:00:00
CONRAD FELIXMÜLLER
1897 Dresden - 1977 Berlin

'CHRISTIAN ROHLFS' (1927)

Holzschnitt auf Bütten. BM 67,4 x 51,5 cm. DM 49,2 x 38,9 cm. Unten links im Druck monogrammiert 'FM'. Verso: von fremder Hand mit Bleistift bez. Griffspuren u. die Ecken mit Knickspuren.
Losnummer 11
Künstler CONRAD FELIXMÜLLER
Schätzpreis von 260