154: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST | DESIGN |
Erstes Los endet: 06.12.2025 - 10:00:00
Losnummer 12 -
Auktion 154
'SELBSTBILDNIS MIT ZEICHENSTIFT' (1927)
CONRAD FELIXMÜLLER
1897 Dresden - 1977 Berlin
Holzschnitt auf Japan Papier. BM 76 x 56,5 cm. DM 49,8 x 40 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. und dat. 'C. Felixmüller 27', unten links num. '47/100'. Randbereich part. besch., part. gebr., part. leicht fleckig. Ungerahmt.
1897 Dresden - 1977 Berlin
| Losnummer | 12 |
| Künstler | CONRAD FELIXMÜLLER |
| Folgerechtsabgabe | 1 |
| Schätzpreis von | 390 |