Losnummer 12 - Auktion 154
'SELBSTBILDNIS MIT ZEICHENSTIFT' (1927)

390,00 EUR

Anzeige Ende: 21.12.2025 - 09:00:00
CONRAD FELIXMÜLLER
1897 Dresden - 1977 Berlin

Holzschnitt auf Japan Papier. BM 76 x 56,5 cm. DM 49,8 x 40 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. und dat. 'C. Felixmüller 27', unten links num. '47/100'. Randbereich part. besch., part. gebr., part. leicht fleckig. Ungerahmt.
Losnummer 12
Künstler CONRAD FELIXMÜLLER
Schätzpreis von 390