Losnummer 22 - Auktion 154
'HEULENDE HYÄNEN' (1917)

100,00 EUR

MAX SLEVOGT
1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel

'HEULENDE HYÄNEN' (1917)

Lithografie auf Velin, mit Teilen eines Wasserzeichens. BM 35,7 x 50 cm. DM 26 x 35 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. Verso: Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bez. sowie mit alten Montagespuren. Griffspuren, part. Knickspuren sowie mit Riss am unteren Rand (ca. 24 mm). Ungerahmt.
Losnummer 22
Künstler MAX SLEVOGT
Schätzpreis von 150