Losnummer 23 - Auktion 154
BLATT AUS 'FAUST. ZWEITER TEIL' (1926-27)

120,00 EUR

Anzeige Ende: 21.12.2025 - 09:00:00
MAX SLEVOGT
1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel

Radierung auf Velin, mit Wasserzeichen, hrsg. von Bruno Cassirer, Berlin. BM 44,2 x 35,6 cm. DM 23 x 17 cm. Unten links mit Bleistift sign. Verso: Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bez. und mit alten Montagespuren. Part. min. fleckig. Ungerahmt.
Losnummer 23
Künstler MAX SLEVOGT
Schätzpreis von 120