Losnummer 24 - Auktion 154
'LEVIATHAN' (1925)

150,00 EUR

ALFRED KUBIN
1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn

'LEVIATHAN' (1925)

Blatt 9 dem Mappenwerk: Rauhnacht

Lithografie auf Velin. BM 36 x 46,7 cm. DM 24,7 x 37,8 cm. Unten rechts im Druck sign. sowie zusätzlich mit Bleistift sign. Verso: Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bez. sowie mit Montagespuren. Min. Griffspuren, part. min. fleckig. Ungerahmt.
Losnummer 24
Künstler ALFRED KUBIN
Schätzpreis von 150