150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1169 -
Auktion 150
TORSO EINES FRAUENAKTS
Auktion 150
TORSO EINES FRAUENAKTS
TORSO EINES FRAUENAKTS
OSKAR BRAUN
1909 - ?
TORSO EINES FRAUENAKTS
Deutsch, 20. Jh.
Keramik, ziegelroter Scherben, glasiert. H. 45,5 cm. Am Boden monogrammiert 'OB', '83'. Part. best. und ber.
1909 - ?
TORSO EINES FRAUENAKTS
Deutsch, 20. Jh.
| Losnummer | 1169 |
| Künstler | OSKAR BRAUN |
| Schätzpreis von | 200 |