Losnummer 1168 - Auktion 150
GARTENZWERG ALS KOCH

1.500,00 EUR

Anzeige Ende: 25.09.2025 - 12:44:17
JOHANN MARESCH
1821 - 1914

GARTENZWERG ALS KOCH

Böhmen, Ende 19. Jh.

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert. H. 56 cm. Monogrammirt 'JM', Modellnr. '6926' und Firmenname (undeutlich). Min. ber.
Losnummer 1168
Künstler Johann Maresch
Schätzpreis von 1500