150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1168 -
Auktion 150
GARTENZWERG ALS KOCH
JOHANN MARESCH
1821 - 1914
GARTENZWERG ALS KOCH
Böhmen, Ende 19. Jh.
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert. H. 56 cm. Monogrammirt 'JM', Modellnr. '6926' und Firmenname (undeutlich). Min. ber.
1821 - 1914
GARTENZWERG ALS KOCH
Böhmen, Ende 19. Jh.
| Losnummer | 1168 |
| Künstler | Johann Maresch |
| Schätzpreis von | 1500 |