Losnummer 20 - Auktion 134
KOPF- UND FIGURENSTUDIEN EINES MÖNCHES (1871)

500,00 EUR

NORBERT SCHRÖDL
1842 Wien - 1912 Kronberg im Taunus

Öl auf Leinwand, Karton. 29 x 45 cm (R. 34 x 50 cm). Unten links schwer leserlich bezeichnet und datiert '6.11.71'. Verso: Stempel aus Darmstädter Kunsthandel, Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/n62'. Part. min. ber., geschnittene Ränder. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 20
Künstler NORBERT SCHRÖDL
Schätzpreis von 1000