Losnummer 18 - Auktion 134
IM PARK DER VILLA TIVOLI

700,00 EUR

NORBERT SCHRÖDL
1842 Wien - 1912 Kronberg im Taunus

IM PARK DER VILLA TIVOLI

Öl auf Leinwand, Karton. 56 x 34 cm (R. 60,5 x 39,5 cm). Verso: Etikett 'Wilhelm Goyert Kunsthandlung Köln', sowie Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/n59'. Leicht verschm, am Rände part. ber. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 18
Künstler NORBERT SCHRÖDL
Schätzpreis von 1400