Losnummer 17 - Auktion 134
ITALIENISCHE NACHT (KAHNFAHRT VOR VENEDIG) 1886

220,00 EUR

OSWALD ACHENBACH
1827 Düsseldorf - 1905 ebenda

Aquarell auf Papier. 21 x 34 cm. Signiert und datiert unten rechts. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/n 21', neuere Inschr. über Bildinhalt. Fleckig, part. ber.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 17
Künstler OSWALD ACHENBACH
Schätzpreis von 200