Losnummer 10 - Auktion 134
'EDELMANN' (1875)

100,00 EUR

UNBEKANNTER AQUARELLIST
Tätig 2. Hälfte 19. Jh.

'EDELMANN' (1875)

Aquarell über Bleistift auf festem Papier. BM 21 x 15,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts 'AF (ligiert) Rom (18)75'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/n 52'. Gebräunt. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 10
Künstler UNBEKANNTER AQUARELLIST
Schätzpreis von 200