Losnummer 14 - Auktion 134
BETENDES MÄDCHEN. 188(?)

260,00 EUR

LAURENZ SCHÄFER
1840 Lüftelberg bei Meckenheim - 1904 Düsseldorf

BETENDES MÄDCHEN. 188(?)

Öl auf Holz. 28 x 20 cm (R. 48 x 41 cm). Signiert, datiert und ortsbez. unten rechts 'LSchäfer Dssf. 188...'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z86'. Leicht verschm., an der Rändern min. ber. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 14
Künstler LAURENZ SCHÄFER
Schätzpreis von 500