Losnummer 13 - Auktion 134
ABEND IM MOSELDORF MIT ZECHERN. 1884

2.200,00 EUR

AUGUST VON WILLE
1829 Kassel - 1887 Düsseldorf

Öl auf Leinwand. 32 x 26 cm (R. 56 x 50 cm). Signiert und datiert unten links 'A. Wille 1884'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/n71'. Min. rest. Rahmen (besch.).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 13
Künstler AUGUST VON WILLE
Schätzpreis von 2000