Losnummer 24 - Auktion 134
FLÖTESPIELENDER HIRTE

500,00 EUR

NORBERT SCHRÖDL
1842 Wien - 1912 Kronberg im Taunus

FLÖTESPIELENDER HIRTE

Öl auf Leinwand, Karton. SM 38 x 22,5 cm (R. 44 x 29 cm). Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/n61'. Leicht verschm. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 24
Künstler NORBERT SCHRÖDL
Schätzpreis von 500