Losnummer 25 - Auktion 134
DIE HOHE GÖLL, BERCHTESGADEN

800,00 EUR

NORBERT SCHRÖDL
1842 Wien - 1912 Kronberg im Taunus

DIE HOHE GÖLL, BERCHTESGADEN

Öl auf Leinwand, Pappe. 35,5 x 26,5 cm. Unten rechts ortsbezeichnet. Verso: mit Bl. bezeichnet, Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/n64B'. Verschmutzt, Karton an den Rändern part. besch.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 25
Künstler NORBERT SCHRÖDL
Schätzpreis von 800