Losnummer 26 - Auktion 134
KONVOLUT AUS SECHS AQUARELLEN UND ZEICHNUNGEN

240,00 EUR

Deutsch, 19. Jh.

Tuschezeichnung, part. aquarelliert, Bleistift, Aquarell. Min. BM 11 x 14 cm, max. BM 28,5 x 22,5 cm. Part. bez. Verso: Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/n 26, 29, 43, 51 + D/z 73'. Motive: 'Mann in Dachkammer' (dat. 1870), 'Lanschaftsstudien', 'Madonna mit Christus und
Johannesknaben', 'Spaziergänger mit Hund', 'Ulmer Münster' (Albert Hartmann). Gebräunt, fleckig. Teilw. in ein Passepartout montiert.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 26
Schätzpreis von 480