Losnummer 27 - Auktion 134
HOLLÄNDISCHE GRACHTBRÜCKE (ZUIDHAVENPOORT IN ZIERIKZEE)

120,00 EUR

Anzeige Ende: 21.12.2023 - 18:00:17
ANTONIUS BERNARDUS DIRCKX
1878 Rotterdam - 1927 Den Haag

Aquarell auf Papier. SM 28 x 40,5 cm (R. 48 x 59 cm). Signiert unten links 'Anton Dirckx'. Verso: Altes Etikett des Kölner Kunsthandels, Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/z64'. Leicht gebräunt. Hinter Glas im Passepartout gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 27
Künstler ANTONIUS BERNARDUS DIRCKX
Schätzpreis von 80