Losnummer 28 - Auktion 134
HOLLÄNDISCHER KÜSTENHAFEN. 1909

120,00 EUR

ANTONIUS BERNARDUS DIRCKX
1878 Rotterdam - 1927 Den Haag

Aquarell auf Papier. SM 24 x 34 cm (R. 44 x 53 cm). Signiert und datiert unten rechts 'Anton. Dirckx 09'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/z65'. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (geöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 28
Künstler ANTONIUS BERNARDUS DIRCKX
Schätzpreis von 120