150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3272 -
Auktion 150
JUGENDSTIL TÄNZERIN
FRANZ IFFLAND
1862 Berlin - 1935 ebenda
JUGENDSTIL TÄNZERIN
Bronze, golden patiniert, polychrom gefasst, grüner Onyx, auf ovaler Plinthe und Marmorsockel (H. 5,5 cm). Ges.- H. 23 B. 15, T. 5,5 cm, Gew. ca. 1,37 kg. Seitlich an der Plinthe signiert 'Iffland'. Part. ber. und Verlust der Patina, min. best..
1862 Berlin - 1935 ebenda
JUGENDSTIL TÄNZERIN
| Losnummer | 3272 |
| Künstler | FRANZ IFFLAND |
| Schätzpreis von | 600 |