Losnummer 3272 - Auktion 150
JUGENDSTIL TÄNZERIN

600,00 EUR

FRANZ IFFLAND
1862 Berlin - 1935 ebenda

JUGENDSTIL TÄNZERIN

Bronze, golden patiniert, polychrom gefasst, grüner Onyx, auf ovaler Plinthe und Marmorsockel (H. 5,5 cm). Ges.- H. 23 B. 15, T. 5,5 cm, Gew. ca. 1,37 kg. Seitlich an der Plinthe signiert 'Iffland'. Part. ber. und Verlust der Patina, min. best..
Losnummer 3272
Künstler FRANZ IFFLAND
Schätzpreis von 600