Losnummer 14 - Auktion 152
PAAR FAMILLE-ROSE-VASEN MIT DARSTELLUNGEN DER "ACHT UNSTERBLICHEN"

1.400,00 EUR

China, späte Qing-Dynastie

Porzellan/Messing. H. 36,7 cm. Die Vasen sind auf Messingfüßen montiert und mit Szenen der "Acht Unsterblichen"
dekoriert, jede Vase mit je einem Paar Tierkopfhenkeln, die Ringe halten. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. ber. u. min. best., eine mit einem kleinen Bereich am Rand besch. u. rest..
Losnummer 14
Schätzpreis von 300