Losnummer 15 - Auktion 152
EIN FAMILLE-ROSE PFLANZTOPF MIT FIGURENDARSTELLUNG

800,00 EUR

China, späte Qing-Dynastie

Porzellan. H. 18 cm. Rechteckiger Pflanztopf, dekoriert mit Szenen des Alltagslebens von Gelehrten und
dienstbaren Jungen. Mit Alters- und Gebrauchsspuren; teilweise abgerieben; eine kleine Kantenbeschädigung, restauriert.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 15
Schätzpreis von 260