Losnummer 10 - Auktion 152
PAAR FAMILLE-ROSE TELLER MIT BLUMENDARSTELLUNG

600,00 EUR

Anzeige Ende: 21.12.2025 - 09:00:00

China, mittlere Qing-Dynastie

Porzellan. D. 23 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, ein Teller beschädigt und restauriert.

Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung.
Losnummer 10
Schätzpreis von 600