Losnummer 2 - Auktion 134
LUMPENHÄNDLER

260,00 EUR

LUDWIG RICHTER
1803 Dresden - 1884 ebenda

LUMPENHÄNDLER

Bleistiftzeichnung, leicht in Sepia erhöht. SM 12,5 x 9,5 cm (R. 32,5 x 26,5 cm). Signiert unten rechts 'L. R...' (zt. verdeckt). Verso: Etikett mit Stempel 'Kunstverein Düsseldorf', sowie Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/n 37'. Leicht gebräunt. Hiner Glas im Passepartout gerahmt.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 2
Künstler LUDWIG RICHTER
Schätzpreis von 240