Losnummer 1 - Auktion 134
Artikel zurückgezogen

90,00 EUR

ZWEI DAMENPORTRAITS

Deutsch, Anfang 19. Jh.

Blei- und Buntstiftzeichnung auf Papier bzw. Radierung in Braun auf Papier. BM 32 x 21,5 cm bzw. 19 x 13,5 cm. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/n 46' bzw. 'D/z 73a'. Gebräunt, fleckig, Knickspuren, part. verso Montierungsreste.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 1
Schätzpreis von 120