Losnummer 3686 - Auktion 150
GEMÄLDEPAAR: FLUSSLANDSCHAFTEN MIT ANGLERN/FLUSSLANDSCHAFT MIT SPAZIERGÄNGERN

500,00 EUR

AUGSBURGER SCHULE, MITTE 18. JH.

Jeweils: Öl auf dünne Metalltafel. Beide: 16 x 22,5 cm (R. 25,5 x 32 cm). Part. min. altrest., part. min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3686
Künstler AUGSBURGER SCHULE, MITTE 18. JH.
Schätzpreis von 420