150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3685 -
Auktion 150
PAAR GEMÄLDE: FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGRUINE UND ANGLERN / FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE, BAUERNHAUS UND BAUERN AM LAGERFEUER
Auktion 150
CHRISTIAN GEORG SCHÜTZ DER ÄLTERE (ATTR.)
1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt/Main
Beide: Öl auf Hartholztafel. Jeweils: 24 x 28 cm (R. 34 x 38 cm). Part. min. altrest. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
| Losnummer | 3685 |
| Künstler | CHRISTIAN GEORG SCHÜTZ DER ÄLTERE (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 1800 |