150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3683 -
Auktion 150
CAPRICCIO MIT TEMPELRUINE VOR FLUSSLANDSCHAFT MIT MYTHOLOGISCHEN FIRGUREN
Auktion 150
PIERRE-ANTOINE PATEL (ATTR.)
22. November 1648 Paris - 17. März 1707 ebenda
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 38,5 x 46,5 cm (R. 47 x 55 cm). Min. altrest., min. Altretuschen, verschmutzte Oberfläche. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
| Losnummer | 3683 |
| Künstler | PIERRE-ANTOINE PATEL (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 800 |