Losnummer 3683 - Auktion 150
CAPRICCIO MIT TEMPELRUINE VOR FLUSSLANDSCHAFT MIT MYTHOLOGISCHEN FIRGUREN

800,00 EUR

PIERRE-ANTOINE PATEL (ATTR.)
22. November 1648 Paris - 17. März 1707 ebenda

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 38,5 x 46,5 cm (R. 47 x 55 cm). Min. altrest., min. Altretuschen, verschmutzte Oberfläche. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3683
Künstler PIERRE-ANTOINE PATEL (ATTR.)
Schätzpreis von 800