150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3682 -
Auktion 150
LANDSCHAFT MIT DER NYMPHE EGERIA, TRAUERND UM NUMA
Auktion 150
NACHFOLGER DES CLAUDE LORRAIN DES 18. JH.
1600 Chamagne - 21. November 1682 Rom
Öl auf Leinwand (R. 91 x 113 cm). 79 x 101 cm. Part. altrest., Altretuschen, Farbverluste. Rahmen.
Provenienz: Europäische Privatsammlung.
| Losnummer | 3682 |
| Künstler | NACHFOLGER DES CLAUDE LORRAIN DES 18. JH. |
| Schätzpreis von | 3000 |