Losnummer 3687 - Auktion 150
JOHANNES DER TÄUFER / DIE TAUFE CHRISTI

800,00 EUR

ANTON FAISTENBERGER (UMKREIS)
1663 Salzburg - 1708 Wien

Jeweils: Öl auf Leinwand. Jeweils: 56 x 76,5 cm (R. 62,5 83,5 cm). Verso: Auf beiden Keilrahmen Papierlabel mit Zuweisung an den Künstler Anton Faistenberger. Part. altrest., part. min. Altretuschen, verschmutzte Oberfläche. Rahmen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3687
Künstler ANTON FAISTENBERGER (UMKREIS)
Schätzpreis von 800