Losnummer 3126 - Auktion 150
ZWEI PUTTEN / AMORETTEN ALS LIEBESPAAR

200,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig im 19. Jh.

Terrakotta, vollplastisch modelliert. H. 50 cm. Seitlich bez 'Mondesville', Entwurf nach Auguste Moreau (1834-1917). Part. best.
Losnummer 3126
Künstler FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 200