150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3126 -
Auktion 150
ZWEI PUTTEN / AMORETTEN ALS LIEBESPAAR
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig im 19. Jh.
Terrakotta, vollplastisch modelliert. H. 50 cm. Seitlich bez 'Mondesville', Entwurf nach Auguste Moreau (1834-1917). Part. best.
Tätig im 19. Jh.
| Losnummer | 3126 |
| Künstler | FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 200 |