150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3127 -
Auktion 150
SITZENDER ENGEL AUF EINEM FELSEN
Auktion 150
RICHARD AURILI
1834 - 1914 war tätig in Italien
um 1890
Terrakotta, vollplastisch modelliert. H. 55 cm. Rückseitig bez. 'R. Aurili' und nummeriert '905' und '2'. Part. ber. und min. best.
um 1890
| Losnummer | 3127 |
| Künstler | RICHARD AURILI |
| Schätzpreis von | 300 |