150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3106 -
Auktion 150
WANDKONSOLE MIT GEFLÜGELTEM PUTTOKOPF
Süddeutsch, erste Hälfte 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst. H. 21, B. 26, T. 21 cm, Gew. ca. 1,52 kg. Part. best. und Fassungsverluste, rest., Anobienbefall.
| Losnummer | 3106 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 420 |