150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3105 -
Auktion 150
PAAR WANDAPPLIKEN MIT PUTTENKÖPFEN
Italien, um 1700
Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst, rückseitig geflacht, mit durchbrochener und aufwendig geschnitzter Ornamentik. H. 65/66, B. 33/34, T. 14 cm. Part. best. und besch., rest., Fassungsverluste, Anobienbefall.
Italien, um 1700
| Losnummer | 3105 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 800 |