Losnummer 3164 - Auktion 150
STEHENDER KNABENAKT

450,00 EUR

WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda
STEHENDER KNABENAKT

Gips, vollplastisch modelliert, farbig gefasst, auf rundem Sockel. H. 71, B. 18, T. 19 cm. Part. best. und besch., Spannungsrisse, am Hals rest.

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
Losnummer 3164
Künstler Willi Schmidt-Petit
Schätzpreis von 300