150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3164 -
Auktion 150
STEHENDER KNABENAKT
Auktion 150
STEHENDER KNABENAKT
STEHENDER KNABENAKT
WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda
STEHENDER KNABENAKT
Gips, vollplastisch modelliert, farbig gefasst, auf rundem Sockel. H. 71, B. 18, T. 19 cm. Part. best. und besch., Spannungsrisse, am Hals rest.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
1881 Berlin - 1958 ebenda
STEHENDER KNABENAKT
| Losnummer | 3164 |
| Künstler | Willi Schmidt-Petit |
| Schätzpreis von | 300 |