Losnummer 3117 - Auktion 150
STEHENDE FRAU*

600,00 EUR

SIMON TROGER
1693 - 1769 (oder Umkreis)
STEHENDE FRAU*

Österreich oder Deutschland, 18. Jh.

Buchsholz, plastisch geschnitzt und gebeizt, Gesicht und Hände aus Elfenbein gechnitzt, auf einem kleinen Holzsockel (H. 5 cm). Ges.-H. 22, B. 8, T. 6,5 cm, Gew. ca. 0,25g. Verso Stempel 'Zollamt Wien 10'. Part. ber. und best.

CITES-Bescheinigung liegt vor. Der Handel mit Elfenbein/Schildpatt ist nur in der EU erlaubt. Export in Länder wie USA, Kanada, England aktuell nicht möglich. Prüfen Sie die Einfuhrbestimmungen.
Losnummer 3117
Künstler Simon Troger
Schätzpreis von 500