150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3090 -
Auktion 150
SITZENDER CHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN
Wohl Flandern, 16. Jh.
Eiche, plastisch geschnitzt, gebeizt. H. 41, B. 11, T. 9 cm, Gew. ca. 1,28kg. Part. best., Spannungsrisse, min. Anobienbefall.
Provenienz: Privatsammlung Amsterdam.
Wohl Flandern, 16. Jh.
| Losnummer | 3090 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 500 |