150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3124 -
Auktion 150
PORTRAIT BÜSTE 'JOHANN WOLFGANG VON GOETHE'
Auktion 150
CHRISTIAN DANIEL RAUCH
1777 Arolsen - 1857 Dresden (Entwurf)
Deutsch, um 1900
Gips, plastisch modelliert. H. 55 cm. Vorderseitig bez. 'Goethe', Verso 'CH Rauch fec., 1820, Gebrüder Micheli Berlin', nach dem Original im Museum der Bildenden Künste Leipzig. Part. ber. und min. best.
Deutsch, um 1900
| Losnummer | 3124 |
| Künstler | CHRISTIAN DANIEL RAUCH |
| Schätzpreis von | 800 |