Losnummer 3124 - Auktion 150
PORTRAIT BÜSTE 'JOHANN WOLFGANG VON GOETHE'

900,00 EUR

CHRISTIAN DANIEL RAUCH
1777 Arolsen - 1857 Dresden (Entwurf)

Deutsch, um 1900

Gips, plastisch modelliert. H. 55 cm. Vorderseitig bez. 'Goethe', Verso 'CH Rauch fec., 1820, Gebrüder Micheli Berlin', nach dem Original im Museum der Bildenden Künste Leipzig. Part. ber. und min. best.
Losnummer 3124
Künstler CHRISTIAN DANIEL RAUCH
Schätzpreis von 800