Losnummer 3123 - Auktion 150
BÜSTE EINES ORIENTALEN

500,00 EUR

WIENER BILDPLASTIKER
Tätig um 1900
BÜSTE EINES ORIENTALEN

Terracotta, vergoldet und polychrom gefasst. H. 41 cm. Rückseitig nummeriert '1607', und gemarkt 'BB', in der Art von Friedrich Goldscheider. Part. ber. und min. best., Fassungsverluste, rest.
Losnummer 3123
Künstler WIENER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 200