150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3123 -
Auktion 150
BÜSTE EINES ORIENTALEN
WIENER BILDPLASTIKER
Tätig um 1900
BÜSTE EINES ORIENTALEN
Terracotta, vergoldet und polychrom gefasst. H. 41 cm. Rückseitig nummeriert '1607', und gemarkt 'BB', in der Art von Friedrich Goldscheider. Part. ber. und min. best., Fassungsverluste, rest.
Tätig um 1900
BÜSTE EINES ORIENTALEN
| Losnummer | 3123 |
| Künstler | WIENER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 200 |