150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3100 -
Auktion 150
PAAR STEHENDE GEFLÜGELTE PUTTEN
Umkreis Wenzinger, Freiburg, um 1750
Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst, Gipsauflage. H. 49/46, B. 24/28, T. 19/20 cm. Part. best. und besch., Fassungsverluste, rest.
Provenienz: Erworben 1960 Kunst und Antiquitäten Franz Vögtle, Freiburg - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
| Losnummer | 3100 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 300 |