Losnummer 3100 - Auktion 150
PAAR STEHENDE GEFLÜGELTE PUTTEN

500,00 EUR

Umkreis Wenzinger, Freiburg, um 1750

Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst, Gipsauflage. H. 49/46, B. 24/28, T. 19/20 cm. Part. best. und besch., Fassungsverluste, rest.

Provenienz: Erworben 1960 Kunst und Antiquitäten Franz Vögtle, Freiburg - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3100
Schätzpreis von 300