150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3101 -
Auktion 150
KONVOLUT VON DREI PUTTENFIGUREN
Deutsch, erste Hälfte 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst. H. ca. 26, 28, 32 cm. Part. Fassungsverluste, rest., best., Anobienbefall.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfallen - Erworben im Kunsthandel in Dortmund, November 1996.
Deutsch, erste Hälfte 18. Jh.
| Losnummer | 3101 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 300 |