Losnummer 3101 - Auktion 150
KONVOLUT VON DREI PUTTENFIGUREN

300,00 EUR

Deutsch, erste Hälfte 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst. H. ca. 26, 28, 32 cm. Part. Fassungsverluste, rest., best., Anobienbefall.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfallen - Erworben im Kunsthandel in Dortmund, November 1996.
Losnummer 3101
Schätzpreis von 300