150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3093 -
Auktion 150
PAAR SCHWEBENDE LEUCHTERENGEL
PAAR SCHWEBENDE LEUCHTERENGEL
Süddeutsch/Österreich, 18. Jh.
Holy, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht. H. je. 66, B. 34, T.17 cm. Part. best. und Fassungsverluste, rest.
| Losnummer | 3093 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 800 |