Losnummer 3093 - Auktion 150
PAAR SCHWEBENDE LEUCHTERENGEL

1.800,00 EUR

PAAR SCHWEBENDE LEUCHTERENGEL

Süddeutsch/Österreich, 18. Jh.

Holy, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht. H. je. 66, B. 34, T.17 cm. Part. best. und Fassungsverluste, rest.
Losnummer 3093
Schätzpreis von 800