150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3092 -
Auktion 150
PAAR GEFLÜGELTE ENGEL
PAAR GEFLÜGELTE ENGEL
Süddeutsch, erste Hälfte 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst, Gipsauflage, rückseitig geflacht. H. 45,5, B. 35/38, T. 19/24 cm. Part. best. und besch., rest., Fassungsverluste.
| Losnummer | 3092 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 900 |