Losnummer 3092 - Auktion 150
PAAR GEFLÜGELTE ENGEL

900,00 EUR

PAAR GEFLÜGELTE ENGEL

Süddeutsch, erste Hälfte 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst, Gipsauflage, rückseitig geflacht. H. 45,5, B. 35/38, T. 19/24 cm. Part. best. und besch., rest., Fassungsverluste.
Losnummer 3092
Schätzpreis von 900