150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3094 -
Auktion 150
PAAR KNIEENDER LEUCHTERENGEL
Auktion 150
PAAR KNIEENDER LEUCHTERENGEL
PAAR KNIEENDER LEUCHTERENGEL
PAAR KNIEENDER LEUCHTERENGEL
Italien, 16. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt, grundiert und polychrom gefasst, auf einem Sockel. H. je 53,5, B. 22/23, T. 22/26 cm. Part. Fassungsverluste, besch., best., Spannungsrisse.
Italien, 16. Jh.
| Losnummer | 3094 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 1200 |