150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3108 -
Auktion 150
PAAR GEFLÜGELTER PUTTENKÖPFE
PAAR GEFLÜGELTER PUTTENKÖPFE
Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. H. 15/17, B. 14/13, T. 7/8 cm. Part. best., Fassungsverluste, besch., Anobienbefall.
Süddeutsch, 18. Jh.
| Losnummer | 3108 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 200 |