150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3097 -
Auktion 150
KNIENDER GEFLÜGELTER ENGEL
KNIENDER GEFLÜGELTER ENGEL
Süddeutsch/Österreich, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, Polimentvergoldung und polychrom gefasst, auf einem Sockel. H. 43, B. 23, T. 21 cm, Gew. ca. 1,59kg. Part. best., besch. und Fassungsverluste, rest.
Provenienz: Privatsammlung Hessen.
| Losnummer | 3097 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 600 |