Losnummer 3139 - Auktion 150
GROSSER BRUNNEN MIT PUTTOFIGUR UND FÜLLHORN

4.600,00 EUR

um 1900

Messing/Metall/Kupfer, Dunkelgrün patiniert, mit zwei Schläuchen zur Wasserzu- und -abfuhr. H. 164 cm, B. 61 cm. Part. ber. und best., witterungsbedingte Oxidationsspuren, Funktion nicht geprüft.
Losnummer 3139
Schätzpreis von 1800