150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3139 -
Auktion 150
GROSSER BRUNNEN MIT PUTTOFIGUR UND FÜLLHORN
um 1900
Messing/Metall/Kupfer, Dunkelgrün patiniert, mit zwei Schläuchen zur Wasserzu- und -abfuhr. H. 164 cm, B. 61 cm. Part. ber. und best., witterungsbedingte Oxidationsspuren, Funktion nicht geprüft.
um 1900
| Losnummer | 3139 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 1800 |