150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3157 -
Auktion 150
BÜSTE EINES MÄDCHENS (TOCHTER)
Auktion 150
WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda
Holz, vollplastisch geschnitzt, gewachst. H. 38, B. 18,5, T. 20 cm. Min. best. und rückseitig kl. Spannungsriss.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
1881 Berlin - 1958 ebenda
| Losnummer | 3157 |
| Künstler | Willi Schmidt-Petit |
| Schätzpreis von | 300 |