Losnummer 3157 - Auktion 150
BÜSTE EINES MÄDCHENS (TOCHTER)

360,00 EUR

WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda

Holz, vollplastisch geschnitzt, gewachst. H. 38, B. 18,5, T. 20 cm. Min. best. und rückseitig kl. Spannungsriss.

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
Losnummer 3157
Künstler Willi Schmidt-Petit
Schätzpreis von 300