Losnummer 3156 - Auktion 150
BÜSTE EINES MÄDCHENS (TOCHTER)

300,00 EUR

WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda

Holz, vollplastisch geschnitzt, am Ausschnitt vergoldet, gewachst, auf einem Sockel. H. 34, B. 26, T. 17 cm. Min. best. und part. Goldabrieb.

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
Losnummer 3156
Künstler Willi Schmidt-Petit
Schätzpreis von 300