Losnummer 3154 - Auktion 150
BÜSTE EINES MÄDCHEN (TOCHTER I)

300,00 EUR

WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda

Holz, vollplastisch geschnitzt, gewachst, auf quadratischem Sockel (H. 7 cm). Ges.-H. 34, B. 17, T. 18 cm. Part. best. und min. ber.

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
Losnummer 3154
Künstler Willi Schmidt-Petit
Schätzpreis von 300