150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3154 -
Auktion 150
BÜSTE EINES MÄDCHEN (TOCHTER I)
Auktion 150
WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda
Holz, vollplastisch geschnitzt, gewachst, auf quadratischem Sockel (H. 7 cm). Ges.-H. 34, B. 17, T. 18 cm. Part. best. und min. ber.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
1881 Berlin - 1958 ebenda
| Losnummer | 3154 |
| Künstler | Willi Schmidt-Petit |
| Schätzpreis von | 300 |