Losnummer 3153 - Auktion 150
BÜSTE EINES KNABENS

300,00 EUR

WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda
BÜSTE EINES KNABENS

Holz, vollplastisch geschnitzt, gewachst, auf einem Sockel (H. 9,5 cm). Ges.-H. 31, B. 14,5, T. 15 cm. Part. ber. und min. best.

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
Losnummer 3153
Künstler Willi Schmidt-Petit
Schätzpreis von 300